127 - Rosenheim-Ost

Führende*r Stimmkreisbewerber*in

Landtagswahl 2023, 127 - Rosenheim-Ost
Amtliches Endergebnis

account_circle Artmann Daniel

CSU 34,0 %

Erstunterlegen

Schloots Gerhard
FREIE WÄHLER 18,3 %

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 127 - Rosenheim-Ost
Amtliches Endergebnis, 19.10.2023, 13:51:57

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Artmann Daniel 27.309 34,0 % 29.285 36,6 % 56.594 35,3 %
GRÜNE Weigel Valentin 12.745 15,9 % 12.612 15,7 % 25.357 15,8 %
FREIE WÄHLER Schloots Gerhard 14.675 18,3 % 13.494 16,8 % 28.169 17,6 %
AfD Winhart Andreas 10.383 12,9 % 10.042 12,5 % 20.425 12,7 %
SPD Frank Thomas 5.073 6,3 % 5.024 6,3 % 10.097 6,3 %
FDP Dr. Buse Jörg 2.836 3,5 % 2.772 3,5 % 5.608 3,5 %
DIE LINKE Rechmann Sabine 1.177 1,5 % 1.055 1,3 % 2.232 1,4 %
BP Freund Helmut 1.688 2,1 % 1.188 1,5 % 2.876 1,8 %
ÖDP Fortner Josef 1.461 1,8 % 1.216 1,5 % 2.677 1,7 %
Die PARTEI Unger Christian 737 0,9 % 611 0,8 % 1.348 0,8 %
Tierschutzpartei Povolny Andrea 979 1,2 % 861 1,1 % 1.840 1,1 %
V-Partei³ Bierwirth Janina 166 0,2 % 161 0,2 % 327 0,2 %
PdH - - 184 0,2 % 184 0,1 %
dieBasis Herwegh Veronika 1.113 1,4 % 1.165 1,5 % 2.278 1,4 %
Volt - - 417 0,5 % 417 0,3 %
Wahlberechtigte 111.416 - 111.416 - 111.416 -
Wähler 81.203 - 81.203 - 81.203 -
Ungültige Stimmen 860 1,1 % 1.104 1,4 % 1.964 1,2 %
Gültige Stimmen 80.342 98,9 % 80.087 98,6 % 160.429 98,8 %
Stimmbezirke insgesamt 254
Wahlberechtigte insgesamt 111.416
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 61.576
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 49.840
Wähler insgesamt 81.203
Wähler laut Wählerverzeichnis 34.154
Wähler mit Wahlschein 47.049
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 72,9 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 373
1 Aigner Ilse 20.969 20.969
2 Eisenreich Georg 412 412
3 Scharf Ulrike 178 178
4 Dr. Herrmann Florian 645 645
5 Kaniber Michaela 1.388 1.388
6 Blume Markus 296 296
7 Böhnlein Franziska 285 285
8 Huber Martin 278 278
9 Schorer-Dremel Tanja 32 32
10 Hornberger Susanne 137 137
11 Schreyer Kerstin 53 53
12 Dr. Spaenle Ludwig 113 113
13 Seidenath Bernhard 23 23
14 Brannekämper Robert 76 76
15 Huber Thomas 157 157
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 14 14
17 Schmid Josef 73 73
18 Flexeder Benedikt 177 177
19 Lorenz Andreas 141 141
20 Dr. des. Lebe Julia 59 59
21 Grob Alfred 20 20
22 Waxenberger Rudolf 219 219
23 Aichele Andreas 156 156
24 Arndt Susanne 148 148
25 Artmann Daniel 27.309 0 27.309
26 Auer Carolin 71 71
27 Baur Konrad 486 486
28 Böltl Maximilian 39 39
29 Dr. Dietrich Alexander 62 62
30 Dorow Alex 15 15
31 Enghuber Matthias 32 32
32 Friesinger Sebastian 1.411 1.411
33 Hartmann Christian 194 194
34 Hausmann Mathias 22 22
35 Heese Lutz 120 120
36 Holz Thomas 20 20
37 Kühn Harald 15 15
38 Miskowitsch Benjamin 8 8
39 Müller Christine 126 126
40 Picker Rolf 21 21
41 Schermer Roland 5 5
42 Schnürer Sascha 22 22
43 Straub Karl 14 14
44 Vogl Andy 35 35
45 Dr. Waxenberger Babette 145 145

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 114
1 Schulze Katharina 6.424 6.424
2 Hartmann Ludwig 952 952
3 Sengl Gisela 640 640
4 Dr. Büchler Markus 158 158
5 Demirel Gülseren 310 310
6 Becher Johannes 54 54
7 Köhler Claudia 77 77
8 Krahl Andreas 314 314
9 Triebel Gabriele 22 22
10 Hierneis Christian 161 161
11 Thalmayr Martina 983 983
12 von Sarnowski Thomas 118 118
13 Kurz Sanne 107 107
14 Birzele Andreas 91 91
15 Schulte-Krauss Andrea 10 10
16 Adjei Benjamin 97 97
17 Post Julia 48 48
18 Koch Jakob 100 100
19 Zink Simone 24 24
20 Siekmann Florian 70 70
21 Hegmann Bianca 43 43
22 Sauer Fabian 44 44
23 Abstreiter Marina 51 51
24 Dr. Zimmer Bernhard 395 395
25 Wegmann Laetitia 25 25
26 Waas Gerhard 131 131
27 Daisenberger Petra 11 11
28 Dörfler Roland 6 6
29 Bayraktar Joana 76 76
30 Weigel Valentin 12.745 0 12.745
31 Leng Lakhena 42 42
32 Nagel Merlin 43 43
33 Lorenz Nicole 15 15
34 Áldozó Peter 7 7
35 Musliji Lendita 39 39
36 Dr. Modlinger Martin 6 6
37 Gruber Waltraud 162 162
38 Hanus Nikolaus 52 52
39 Markl Bettina 2 2
40 Dr. Hönicke Florian 22 22
41 Burgarth Annett 4 4
42 Wenzel Florian 23 23
43 Güldner Astrid 26 26
44 Heitz Nico 23 23
45 Gökmenoğlu Nimet 18 18
46 Kreß Thomas 11 11
47 Schubert Elke 8 8
48 Kirchberger Tobias 9 9
49 Ahlrep Bettina 17 17
50 Dr. Speierl Anton 34 34
51 Günther Susanne 21 21
52 Köhler Christian 6 6
53 Schwarz Karola 1 1
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 90 90
55 Freitag Marie 2 2
56 Haslbeck Kornelia 3 3
57 Onken Sarah 4 4
58 Bielenski Helmut 137 137
59 Riepe Cornelia 1 1
60 Weinzierl Susanne 99 99
61 Schmidhuber Friederike 29 29

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 143
1 Streibl Florian 3.458 3.458
2 Dr. Piazolo Michael 932 932
3 Enders Susann 779 779
4 Weigert Roland 64 64
5 Zierer Benno 493 493
6 Kraus Nikolaus 265 265
7 Friedl Hans 108 108
8 Koller Michael 164 164
9 Reichhart Markus 73 73
10 Bender-Schwering Loraine 45 45
11 Saller Markus 192 192
12 Vilsmayer Matthias 62 62
13 Schabl Rudolf 29 29
14 Haunsberger Anton 27 27
15 Lausch Josef 2.727 2.727
16 Schrott Sebastian 30 30
17 Rosenberger Martin 407 407
18 Dr. Brunnhuber Martin 313 313
19 Groß Johann 239 239
20 Lichtenstern Florian 17 17
21 Fischer Mary 1.586 1.586
22 Blasi Martin 44 44
23 Springer Linus 20 20
24 Hörtrich Maria 146 146
25 Utz Pia 46 46
26 Schloots Gerhard 14.675 0 14.675
27 Krage Sven 14 14
28 Lettenmayer Richard 16 16
29 Weigand Werner 46 46
30 Dr. Engler-Hamm Horst 24 24
31 Seitner Johannes 9 9
32 Anatolitis Prodromos 5 5
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 38 38
34 Eibl Stefan 53 53
35 Hölscher Gisela 22 22
36 Huber Ralf 205 205
37 Längst Daniel 12 12
38 Obermaier Birgit 17 17
39 Scharlach Maria 30 30
40 Unterstein Konrad 159 159
41 Wittmann Andrea 435 435

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 102
1 Winhart Andreas 10.383 0 10.383
2 Lipp Oskar 2.789 2.789
3 Walbrunn Markus 757 757
4 Dr. Hahn Ingo 636 636
5 Teich Tobias 59 59
6 Huber Martin 731 731
7 Specht Christina 168 168
8 Füssel Andreas 384 384
9 Reuter Andreas 274 274
10 Nolte Benjamin 195 195
11 Unzner Christian 100 100
12 Dierkes Rene 391 391
13 Hilz Melanie 70 70
14 Koch Wolfgang 113 113
15 Henritzi Jürgen 66 66
16 Baack Thomas 57 57
17 Banholzer Peter 37 37
18 Bergmüller Franz 1.737 1.737
19 Forster Rainer 39 39
20 Gmelch Christin 219 219
21 Henkel Uli 170 170
22 Köppl Martin 30 30
23 Kofner Jurij 73 73
24 Kremer Peter 77 77
25 Machyan Jitka 202 202
26 Multusch Oliver 200 200
27 Musil Thomas 113 113
28 Neumeyer Alexander 45 45
29 Rätscher Christoph 53 53
30 Rehm Lukas 30 30
31 Schwembauer Thomas 125 125

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 90
1 von Brunn Florian 1.957 1.957
2 Rauscher Doris 396 396
3 Parzinger Sepp 263 263
4 Feichtmeier Christiane 164 164
5 Rinderspacher Markus 170 170
6 Harrer Michelle 59 59
7 Dr. Streit Dominik 22 22
8 Stachowitz Diana 58 58
9 Schardt Florian 32 32
10 Waldmann Ruth 47 47
11 Rößler Markus 31 31
12 Graf Alina 51 51
13 Käser Markus 17 17
14 Wenngatz Micky 13 13
15 Frank Thomas 5.073 0 5.073
16 Weitzel Katja 63 63
17 Liebetruth Daniel 22 22
18 Himmelberg Christine 10 10
19 Altmann Sebastian 24 24
20 Aicher Markus 96 96
21 Di Benedetto Daniela 8 8
22 Böck Hubert 71 71
23 Deingruber Maria 19 19
24 Mentrup Lars 8 8
25 Zehetner Elke 8 8
26 Friedrich Alexander 16 16
27 Drack Elke 8 8
28 Peetroons Bruno 7 7
29 Hofmann Irmgard 58 58
30 Hoechner Benedikt 1 1
31 Blomberg Eva 22 22
32 Sahuric Amir 9 9
33 Dullinger Angelica 11 11
34 Oesterle Heinz 94 94
35 Weigl-Schneider Christa 6 6
36 Klingbeil Benedikt 17 17
37 Hacker Christiane 3 3
38 Gastel Jürgen 2 2
39 Meissner Gabriele 12 12
40 Sibinger Siegfried 7 7
41 Dr. Liebchen Nadine 102 102
42 Falkenhahn Michael 6 6
43 Messinger Bettina 9 9
44 Noß Martin 38 38
45 Falkenhahn Angela 2 2
46 Weizenegger Victor 9 9
47 Rainer-Hasler Gertraud 4 4
48 Dr. Knapek Erwin 17 17
49 Knorr-Köning Seija 33 33
50 Weisky Hans-Michael 7 7
51 Graf Angelika 588 588
52 Hefter Roland 237 237

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 48
1 Hagen Martin 1.400 1.400
2 Sandt Julika 101 101
3 Hundesrügge Britta 56 56
4 Dr. Ruoff Michael 78 78
5 Markwort Helmut 95 95
6 Bode Ulrich 40 40
7 Meyer Felix 23 23
8 Seehofer Susanne 113 113
9 Ley Theresa 26 26
10 Kaiser-Steiner Jennifer 15 15
11 Deutsch Marco 21 21
12 Schäuble Jakob 15 15
13 Duin Albert 13 13
14 Clemente Valentin 15 15
15 Dr. Heubisch Wolfgang 60 60
16 Connelly Anne 19 19
17 Hoppe Kerry 22 22
18 Reif Laura 49 49
19 Diem Katharina 40 40
20 Dr. Buggisch Walter 43 43
21 Salih Marc 27 27
22 Farthofer Franz 13 13
23 Sachs Tim 12 12
24 Dr. Sommerfeld Frank 38 38
25 Dr. Böge Yannick 21 21
26 Peschutter Dirk 124 124
27 Stiegler Stefanie 27 27
28 Deiner Andreas 2 2
29 Dr. Kreder Dirk 18 18
30 Gutöhrle Bianca 2 2
31 Dr. Buse Jörg 2.836 0 2.836
32 Eberle Nico 8 8
33 Ahlfeld Anna 3 3
34 Bente Benedikt 4 4
35 Anuth Cora 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 4 4
37 Türker Mahmut 25 25
38 Walter Katharina 10 10
39 Kerckhoff Birgit 3 3
40 Obeser Thomas 1 1
41 Ecker Timo 0 0
42 Weltin Beate 4 4
43 Gebauer-Merx Saika 1 1
44 Boneberger Wilhelm 29 29
45 Dr. Reich Michael 8 8
46 Steiner Carolin 3 3
47 Schweitzer Isabelle 1 1
48 Deschler Markus 7 7
49 Duda Thomas 14 14
50 Karlisch Raphael 1 1
51 Meisel Dirk 2 2
52 Koske Martin 5 5
53 Schön Thomas 13 13
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 10 10
55 Langgartner Christoph 4 4
56 Schultheiß Klaus 36 36

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 9
1 Rupp Adelheid 378 378
2 Pauling Christian-Linus 10 10
3 Dietrich Michaela 104 104
4 Seger Achim 19 19
5 Ketterl Simone 3 3
6 Dr. Glauch Theo 69 69
7 Braaz Rita 8 8
8 Bauhof Martin 25 25
9 Rechmann Sabine 1.177 0 1.177
10 Jovy Jörg 8 8
11 Chojnacki Pia 24 24
12 Dr. Hoyer Guido 12 12
13 Spanjaart Monika 1 1
14 Diao Malik 6 6
15 Voß Daniela 11 11
16 Schulz Wolfgang 7 7
17 Osiander Elisabeth 21 21
18 Felsner Sebastian 8 8
19 Dietweger Marina 6 6
20 Kreuzeder Rudolf 13 13
21 Stetter Daniela 1 1
22 Utz Erich 3 3
23 Schüßel Jessica 5 5
24 Englich Sebastian 6 6
25 Cuhadar Gonca 57 57
26 HoII Denis 12 12
27 Dr. Killet Julia 9 9
28 Fuchs Moritz 0 0
29 Wolf Cora 7 7
30 Haslbeck Franz 0 0
31 Dienstbach Ulrike 3 3
32 Baudler Bernhard 6 6
33 Modrow Dagmar 2 2
34 Schmidt-Kursch Nicola 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 12 12
36 Riedelsheimer Rudolf 1 1
37 Prošić Anita 1 1
38 Nitschmann Michael 3 3
39 Eichberg Sarah 7 7
40 Neuner Martin 1 1
41 Kirchner Stefanie 9 9
42 Schnitker Michael 24 24
43 Menzl Lisa 5 5
44 Boegelein Tobias 2 2
45 Pertl Manuela 4 4
46 Riesch Michael 1 1
47 Huppertz Lena 5 5
48 Dr. Uebel Stephan 2 2
49 Mayr Maria 10 10
50 Steininger Maximilian 2 2
51 Bormann Ulrike 21 21
52 Martin Andreas 0 0
53 Grill Katharina 6 6
54 Krämer Andreas 0 0
55 Huber Daniela 9 9
56 Haidary Asif 2 2
57 Stiel Antje 1 1
58 Schwarzenberger Christian 3 3
59 Wittenberg Carlotta 54 54
60 Linke Jörg 7 7
61 Wolf Arina 10 10

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 9
1 Weber Florian 511 511
2 Progl Richard 11 11
3 Freund Helmut 1.688 0 1.688
4 Böhnlein Robert 28 28
5 Baur Anton 9 9
6 Wagner Markus 4 4
7 Settele Angela 12 12
8 Distler Wolfgang 15 15
9 Müller Christian 9 9
10 Grasegger Andreas 31 31
11 Binder Simone 5 5
12 Tsoulouchopoulos Stavros 3 3
13 Weigl Anton 15 15
14 Pletschacher Franz 96 96
15 Gebhard Julia 9 9
16 Beierbeck Franz 2 2
17 Diensthuber Adalbert 1 1
18 Dorn Hubert 5 5
19 Fritsch Georg 2 2
20 Gafus Mario 4 4
21 Graf Michael 13 13
22 Gutjahr Rudolf 7 7
23 Klinkicht Marcus 8 8
24 Prado Diaz Robert 2 2
25 Progl Alexandra 10 10
26 Ruppert Peter 4 4
27 Seitz Georg 7 7
28 Siegle Michael 0 0
29 Steiger Günther 2 2
30 Wahl Simon 10 10
31 Weiß Georg 15 15
32 Abenthum Robert 3 3
33 Amann Harold 2 2
34 Beilhack Martin 11 11
35 Berghofer Florian 17 17
36 Caim Eva 38 38
37 Dempfle Hermann 25 25
38 Dier Manfred 2 2
39 Eberle Johann 2 2
40 Fröhlich Stephan 99 99
41 Haberfellner Martin 3 3
42 Hefter Franz 24 24
43 Hicker Johann 2 2
44 Hörmann Markus 7 7
45 Hofmann Michael 2 2
46 Huber Markus 10 10
47 Knezevic Maximilian 11 11
48 Lammers Michael 6 6
49 Neumann Bernhard 1 1
50 Oberseider Michael 5 5
51 Oberwegner Max 2 2
52 Ponert Dennis 5 5
53 Progl Martin 1 1
54 Ruck Stefanie 5 5
55 Schmid Lydia 1 1
56 Schwaiger Tobias 1 1
57 Dr. Schwarz Caroline 3 3
58 Steinlehner Dominik 0 0
59 Wallner Heinrich 27 27
60 Wallner Sonja 13 13
61 Wimmer Erich 1 1

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 18
1 Ruff Tobias 425 425
2 Schmid Charlotte 104 104
3 Dr. Zierl Alexa 14 14
4 Dr. Quinten Doris 44 44
5 Hofmaier Franz 2 2
6 Dr. Stöhr Michael 26 26
7 Kirner Emilia 8 8
8 von Birgelen Klaus 8 8
9 Lechner Maria 18 18
10 Königbauer Wolfgang 52 52
11 Müller Jürgen 4 4
12 Dr. Winter Maiken 21 21
13 Fortner Josef 1.461 0 1.461
14 Reiter Wolfgang 9 9
15 Dr. Skoruppa Stefan 4 4
16 Edenhofer Agnes 73 73
17 Hamm Verena 18 18
18 Mehlo-Plath Christine 73 73
19 Haefeker Walter 18 18
20 Schuster Karin 1 1
21 Jungwirth Wolfgang 2 2
22 Dr. Meißner Andreas 4 4
23 Riedelbauch Sebastian 0 0
24 Huber Johann 21 21
25 Heim Adrian 1 1
26 Kuret Karin 3 3
27 Sauerer Johann 10 10
28 Geißel Holger 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 1 1
30 Bergauer Felix 2 2
31 Schweisfurth Karl 41 41
32 Tessun Manuel 2 2
33 Sturm Peter 8 8
34 Baier Andreas 3 3
35 Holdt Christian 1 1
36 Fuchs Beate 3 3
37 Limmer Peter 7 7
38 Antwerpen Martin 4 4
39 Niegisch Barbara 1 1
40 Suttner Bernhard 5 5
41 Dr. Böhm Gwendolyn 6 6
42 Bichler Monika 10 10
43 Otten Reinhard 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 1 1
45 Gölzner Steffen 9 9
46 Borges Anke 0 0
47 Winkler Wilhelm 2 2
48 Fries Olaf 4 4
49 Dirnaichner Maria 20 20
50 Beilner Severin 2 2
51 Haiplik Reinhard 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 3 3
53 Dr. Wolf Werner 4 4
54 Kühn Rudi 11 11
55 Berndl Andreas 34 34
56 Neuner Willi 0 0
57 Kahl Veronika 7 7
58 Beuting Rolf 1 1
59 Dr. Frank Elisabeth 3 3
60 Kirsch Anna-Maria 37 37
61 Mantaoglu Tarek 3 3

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 5
1 Mebes Anja 101 101
2 Burneleit Marie 38 38
3 Drabinski Philipp 23 23
4 Fiedler Carina 20 20
5 Militzer Roy 5 5
6 Wieser Stefan 17 17
7 Meyer Frederik 6 6
8 Wißmeyer Sebastian 3 3
9 Gaßner Johanna 12 12
10 Klecker Hermann 3 3
11 Ponschab Kilian 4 4
12 Lißmann Matthias 0 0
13 Burget Andreas 14 14
14 Bauerfeind Tobias 16 16
15 Herber Michael 2 2
16 Kunzelmann Nasrin 102 102
17 Hertler Stefan 35 35
18 Tirone Giorgio 3 3
19 Bauer Anna 7 7
20 Erdrich Katharina 13 13
21 Lutzeier Michael 11 11
22 Fießler Andreas 18 18
23 Käsler Gabriele 7 7
24 Handfest Fabian 2 2
25 Unger Christian 737 0 737
26 Wieland Markus 3 3
27 Werner Sabrina 18 18
28 Weiss Fabian 0 0
29 Trapp Samuel 12 12
30 Koller Regina 15 15
31 Ott Patrick 3 3
32 Minnich Benedikt 8 8
33 Eilers-Gurk Josua 0 0
34 Cornelius Joshua 5 5
35 Welser Niklas 3 3
36 Kronbauer Roland 3 3
37 Vierkant Götz 10 10
38 Dreyer Tobias 7 7
39 Weigelt Daniel 0 0
40 Merkl Florian 2 2
41 Morgott Daniel 1 1
42 Massih Tehrani Esmail 38 38
43 Fiddicke Sebastian 4 4
44 Sturmes Jerome 1 1
45 Bürgel Simon 11 11

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 8
1 Dr. Wittmann Susanne 265 265
2 Kreidemeier Thomas 18 18
3 Povolny Andrea 979 0 979
4 Schulze-Hädrich Gregor 11 11
5 Kreidemeier Christina 154 154
6 Schwolow Stephan 3 3
7 Dr. Müller Andrea 19 19
8 Steyrer Peter 31 31
9 Eder-John Nathalie 4 4
10 Krämer Ralf 3 3
11 Weiser Stephanie 3 3
12 Holzer Michael 3 3
13 Wandinger-Nolen Anita 6 6
14 Zeidler Andreas 6 6
15 Reithmayer Elisabeth 10 10
16 Fink Claus-Jürgen 8 8
17 Sellner Anita 3 3
18 Höpner Dirk 3 3
19 Dr. Lachner Gabriele 22 22
20 Reithmayer Manfred 12 12
21 Heinrichs Sandra 1 1
22 Dr. Gasser Peter 7 7
23 Ackermann Ursula 7 7
24 Lachner Karl 3 3
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 9 9
26 Buchfellner Ursula 3 3
27 Haube Katrin 8 8
28 Dr. Schramm Brigitte 7 7
29 Gruber Eva 16 16
30 Mändlen Myriam 5 5
31 Berndt Astrid 0 0
32 Hantke Corinna 2 2
33 Riedl Ronja 4 4
34 Schwolow Gabriele 88 88
35 Wirth Monika 9 9
36 Schmäling Kerstin 21 21
37 Nedelea Carmen 1 1
38 Reichenauer Karin 49 49
39 Eckert Claudia 21 21
40 Krämer Michael 8 8

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 42 42
2 Selbmann Angelika 2 2
3 Klopstock Simon 6 6
4 Zacherl Korbinian 4 4
5 Heyer Claudia 8 8
6 Simon Anna 6 6
7 Dr. Lippa Magdalena 16 16
8 Vogt Julia 13 13
9 Wallner Florian 2 2
10 Bierwirth Janina 166 0 166
11 Schmauß Maximilian 3 3
12 Grötsch Lukas 2 2
13 Matzke Harald 6 6
14 Briem Christiane 2 2
15 Naumann Andreas 3 3
16 Böhling Luis 2 2
17 Albrecht Michael 8 8
18 Ipek Sabine 3 3
19 Zacherl Sonja 2 2
20 Misiewicz Beata 1 1
21 Koch Felicitas 3 3
22 Wiedorn Tobias 1 1
23 Döring Marco 2 2
24 Wieden Benedikt 3 3
25 Angermaier Ronja 3 3
26 Bergmeier Andreas 1 1
27 Chesiak-Albrecht Hermann 1 1
28 Neukirchen Sarah 1 1
29 Mohrich Benjamin 1 1
30 Varisco-Zinz Filomela 0 0
31 Braun Daniel 0 0
32 Kubitza Annika 2 2
33 Hauschild Brigitte 6 6
34 Förth Tobias 6 6

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 4
1 Theimer Conny 74 74
2 Hannig Jörg 11 11
3 Schaper Franz 18 18
4 Körbächer Max 6 6
5 Landgraf Michael 7 7
6 Wagner Franz 3 3
7 Sonnenburg Luca 14 14
8 Grupa Leo 14 14
9 Dr. Fromme Tobias 19 19
10 Meindl Benjamin 14 14

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 8
1 Englisch Felicitas 220 220
2 Dr. Sönnichsen Andreas 172 172
3 Motschmann Alexandra 16 16
4 Langhorst Tomas 30 30
5 Kohwagner Stefan 20 20
6 Siemund Edgar 33 33
7 Hengl Nikolaus 8 8
8 Herwegh Veronika 1.113 0 1.113
9 Galic Peggy 417 417
10 Hartmann Martin 47 47
11 Katsigiannis loannis 2 2
12 Schiffbahn Hans 1 1
13 Werkmeister Anne 10 10
14 Kappelmaier Udo 3 3
15 Schwarz Nikolaus 3 3
16 Oppenrieder Josef 39 39
17 Schiemenz Ulrike 14 14
18 Seitz Wolfgang 4 4
19 Dr. Reineke Eckhard 9 9
20 Morlock Olaf 2 2
21 Salfer Richard 2 2
22 Wassylischin Johanna 17 17
23 Briechle Michael 7 7
24 Schürer Michael 1 1
25 Hartmann Leander 3 3
26 Reimer Ulrich 2 2
27 Abdellatif Firas 5 5
28 Zacharias Werner 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 3 3
30 Schwinghammer Christiane 0 0
31 Schefthaler Konrad 14 14
32 Franz Daniel 32 32
33 Melz Reinhard 1 1
34 Spang Roland 2 2
35 Malinowsky Detlef 2 2
36 Meyer Markus 4 4
37 Jaklin Hans 2 2
38 Vogl Martin 10 10

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 5
1 Raabe Maria 121 121
2 Heumann Marco 21 21
3 Frankenreiter Rose 17 17
4 Scharf Tim 7 7
5 Lemoigne Elisabeth 35 35
6 Ortiz Barranco Javier 12 12
7 Griesbacher Sophie 23 23
8 Schielein Mika 17 17
9 Eisenmann Philipp 4 4
10 Kezzo Osama 19 19
11 Dr. Homann Christian 18 18
12 Gallersdörfer Felix 8 8
13 Einsiedler Rudolf 4 4
14 Dietzel Karl 3 3
15 Kelichhaus Tim 4 4
16 Ferraro Massimo 6 6
17 Mihalyi Daniel 2 2
18 Schade Darico 5 5
19 Grimm Samuel 23 23
20 Graf Simon 43 43
21 Scharf Peter 4 4
22 Wilfling Damian 16 16