Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 09187162 - Prien a.Chiemsee
Amtliches Endergebnis, 19.10.2023, 13:51:57

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Artmann Daniel 2.161 35,9 % 2.305 38,4 % 4.466 37,2 %
GRÜNE Weigel Valentin 1.174 19,5 % 1.131 18,9 % 2.305 19,2 %
FREIE WÄHLER Schloots Gerhard 825 13,7 % 832 13,9 % 1.657 13,8 %
AfD Winhart Andreas 631 10,5 % 602 10,0 % 1.233 10,3 %
SPD Frank Thomas 377 6,3 % 377 6,3 % 754 6,3 %
FDP Dr. Buse Jörg 294 4,9 % 248 4,1 % 542 4,5 %
DIE LINKE Rechmann Sabine 82 1,4 % 81 1,4 % 163 1,4 %
BP Freund Helmut 169 2,8 % 82 1,4 % 251 2,1 %
ÖDP Fortner Josef 63 1,0 % 59 1,0 % 122 1,0 %
Die PARTEI Unger Christian 53 0,9 % 41 0,7 % 94 0,8 %
Tierschutzpartei Povolny Andrea 81 1,3 % 83 1,4 % 164 1,4 %
V-Partei³ Bierwirth Janina 24 0,4 % 16 0,3 % 40 0,3 %
PdH - - 13 0,2 % 13 0,1 %
dieBasis Herwegh Veronika 88 1,5 % 93 1,6 % 181 1,5 %
Volt - - 32 0,5 % 32 0,3 %
Wahlberechtigte 8.258 - 8.258 - 8.258 -
Wähler 6.099 - 6.099 - 6.099 -
Ungültige Stimmen 77 1,3 % 104 1,7 % 181 1,5 %
Gültige Stimmen 6.022 98,7 % 5.995 98,3 % 12.017 98,5 %
Stimmbezirke insgesamt 16
Wahlberechtigte insgesamt 8.258
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 4.198
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 4.060
Wähler insgesamt 6.099
Wähler laut Wählerverzeichnis 2.249
Wähler mit Wahlschein 3.850
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 73,9 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 105
1 Aigner Ilse 1.571 1.571
2 Eisenreich Georg 31 31
3 Scharf Ulrike 15 15
4 Dr. Herrmann Florian 45 45
5 Kaniber Michaela 111 111
6 Blume Markus 31 31
7 Böhnlein Franziska 36 36
8 Huber Martin 27 27
9 Schorer-Dremel Tanja 1 1
10 Hornberger Susanne 11 11
11 Schreyer Kerstin 4 4
12 Dr. Spaenle Ludwig 9 9
13 Seidenath Bernhard 4 4
14 Brannekämper Robert 6 6
15 Huber Thomas 10 10
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 2 2
17 Schmid Josef 6 6
18 Flexeder Benedikt 10 10
19 Lorenz Andreas 13 13
20 Dr. des. Lebe Julia 4 4
21 Grob Alfred 0 0
22 Waxenberger Rudolf 14 14
23 Aichele Andreas 5 5
24 Arndt Susanne 13 13
25 Artmann Daniel 2.161 0 2.161
26 Auer Carolin 8 8
27 Baur Konrad 60 60
28 Böltl Maximilian 9 9
29 Dr. Dietrich Alexander 7 7
30 Dorow Alex 1 1
31 Enghuber Matthias 7 7
32 Friesinger Sebastian 68 68
33 Hartmann Christian 21 21
34 Hausmann Mathias 6 6
35 Heese Lutz 5 5
36 Holz Thomas 1 1
37 Kühn Harald 2 2
38 Miskowitsch Benjamin 0 0
39 Müller Christine 12 12
40 Picker Rolf 1 1
41 Schermer Roland 0 0
42 Schnürer Sascha 0 0
43 Straub Karl 0 0
44 Vogl Andy 1 1
45 Dr. Waxenberger Babette 12 12

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Schulze Katharina 631 631
2 Hartmann Ludwig 74 74
3 Sengl Gisela 40 40
4 Dr. Büchler Markus 13 13
5 Demirel Gülseren 22 22
6 Becher Johannes 5 5
7 Köhler Claudia 5 5
8 Krahl Andreas 26 26
9 Triebel Gabriele 2 2
10 Hierneis Christian 10 10
11 Thalmayr Martina 51 51
12 von Sarnowski Thomas 9 9
13 Kurz Sanne 17 17
14 Birzele Andreas 1 1
15 Schulte-Krauss Andrea 1 1
16 Adjei Benjamin 7 7
17 Post Julia 3 3
18 Koch Jakob 10 10
19 Zink Simone 1 1
20 Siekmann Florian 6 6
21 Hegmann Bianca 2 2
22 Sauer Fabian 10 10
23 Abstreiter Marina 4 4
24 Dr. Zimmer Bernhard 45 45
25 Wegmann Laetitia 2 2
26 Waas Gerhard 16 16
27 Daisenberger Petra 2 2
28 Dörfler Roland 0 0
29 Bayraktar Joana 8 8
30 Weigel Valentin 1.174 0 1.174
31 Leng Lakhena 6 6
32 Nagel Merlin 2 2
33 Lorenz Nicole 3 3
34 Áldozó Peter 0 0
35 Musliji Lendita 7 7
36 Dr. Modlinger Martin 0 0
37 Gruber Waltraud 16 16
38 Hanus Nikolaus 5 5
39 Markl Bettina 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 3 3
41 Burgarth Annett 0 0
42 Wenzel Florian 2 2
43 Güldner Astrid 3 3
44 Heitz Nico 1 1
45 Gökmenoğlu Nimet 0 0
46 Kreß Thomas 0 0
47 Schubert Elke 1 1
48 Kirchberger Tobias 0 0
49 Ahlrep Bettina 0 0
50 Dr. Speierl Anton 5 5
51 Günther Susanne 3 3
52 Köhler Christian 0 0
53 Schwarz Karola 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 7 7
55 Freitag Marie 0 0
56 Haslbeck Kornelia 0 0
57 Onken Sarah 0 0
58 Bielenski Helmut 31 31
59 Riepe Cornelia 0 0
60 Weinzierl Susanne 8 8
61 Schmidhuber Friederike 2 2

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 9
1 Streibl Florian 239 239
2 Dr. Piazolo Michael 55 55
3 Enders Susann 32 32
4 Weigert Roland 1 1
5 Zierer Benno 21 21
6 Kraus Nikolaus 15 15
7 Friedl Hans 5 5
8 Koller Michael 10 10
9 Reichhart Markus 9 9
10 Bender-Schwering Loraine 1 1
11 Saller Markus 5 5
12 Vilsmayer Matthias 3 3
13 Schabl Rudolf 0 0
14 Haunsberger Anton 1 1
15 Lausch Josef 99 99
16 Schrott Sebastian 1 1
17 Rosenberger Martin 10 10
18 Dr. Brunnhuber Martin 34 34
19 Groß Johann 11 11
20 Lichtenstern Florian 3 3
21 Fischer Mary 181 181
22 Blasi Martin 1 1
23 Springer Linus 2 2
24 Hörtrich Maria 3 3
25 Utz Pia 1 1
26 Schloots Gerhard 825 0 825
27 Krage Sven 2 2
28 Lettenmayer Richard 1 1
29 Weigand Werner 0 0
30 Dr. Engler-Hamm Horst 1 1
31 Seitner Johannes 0 0
32 Anatolitis Prodromos 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 2 2
34 Eibl Stefan 3 3
35 Hölscher Gisela 2 2
36 Huber Ralf 11 11
37 Längst Daniel 0 0
38 Obermaier Birgit 2 2
39 Scharlach Maria 1 1
40 Unterstein Konrad 5 5
41 Wittmann Andrea 50 50

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 15
1 Winhart Andreas 631 0 631
2 Lipp Oskar 185 185
3 Walbrunn Markus 47 47
4 Dr. Hahn Ingo 53 53
5 Teich Tobias 4 4
6 Huber Martin 42 42
7 Specht Christina 6 6
8 Füssel Andreas 37 37
9 Reuter Andreas 11 11
10 Nolte Benjamin 10 10
11 Unzner Christian 6 6
12 Dierkes Rene 28 28
13 Hilz Melanie 4 4
14 Koch Wolfgang 16 16
15 Henritzi Jürgen 4 4
16 Baack Thomas 6 6
17 Banholzer Peter 2 2
18 Bergmüller Franz 45 45
19 Forster Rainer 0 0
20 Gmelch Christin 17 17
21 Henkel Uli 6 6
22 Köppl Martin 2 2
23 Kofner Jurij 8 8
24 Kremer Peter 4 4
25 Machyan Jitka 10 10
26 Multusch Oliver 11 11
27 Musil Thomas 3 3
28 Neumeyer Alexander 5 5
29 Rätscher Christoph 4 4
30 Rehm Lukas 2 2
31 Schwembauer Thomas 9 9

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 7
1 von Brunn Florian 161 161
2 Rauscher Doris 27 27
3 Parzinger Sepp 30 30
4 Feichtmeier Christiane 14 14
5 Rinderspacher Markus 15 15
6 Harrer Michelle 2 2
7 Dr. Streit Dominik 2 2
8 Stachowitz Diana 5 5
9 Schardt Florian 2 2
10 Waldmann Ruth 6 6
11 Rößler Markus 2 2
12 Graf Alina 1 1
13 Käser Markus 1 1
14 Wenngatz Micky 0 0
15 Frank Thomas 377 0 377
16 Weitzel Katja 6 6
17 Liebetruth Daniel 1 1
18 Himmelberg Christine 2 2
19 Altmann Sebastian 1 1
20 Aicher Markus 7 7
21 Di Benedetto Daniela 0 0
22 Böck Hubert 6 6
23 Deingruber Maria 1 1
24 Mentrup Lars 0 0
25 Zehetner Elke 2 2
26 Friedrich Alexander 1 1
27 Drack Elke 1 1
28 Peetroons Bruno 0 0
29 Hofmann Irmgard 4 4
30 Hoechner Benedikt 0 0
31 Blomberg Eva 1 1
32 Sahuric Amir 2 2
33 Dullinger Angelica 1 1
34 Oesterle Heinz 2 2
35 Weigl-Schneider Christa 1 1
36 Klingbeil Benedikt 1 1
37 Hacker Christiane 1 1
38 Gastel Jürgen 0 0
39 Meissner Gabriele 1 1
40 Sibinger Siegfried 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 9 9
42 Falkenhahn Michael 1 1
43 Messinger Bettina 1 1
44 Noß Martin 6 6
45 Falkenhahn Angela 1 1
46 Weizenegger Victor 2 2
47 Rainer-Hasler Gertraud 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 3 3
49 Knorr-Köning Seija 1 1
50 Weisky Hans-Michael 0 0
51 Graf Angelika 26 26
52 Hefter Roland 10 10

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Hagen Martin 124 124
2 Sandt Julika 9 9
3 Hundesrügge Britta 6 6
4 Dr. Ruoff Michael 9 9
5 Markwort Helmut 18 18
6 Bode Ulrich 2 2
7 Meyer Felix 2 2
8 Seehofer Susanne 11 11
9 Ley Theresa 2 2
10 Kaiser-Steiner Jennifer 2 2
11 Deutsch Marco 2 2
12 Schäuble Jakob 1 1
13 Duin Albert 1 1
14 Clemente Valentin 1 1
15 Dr. Heubisch Wolfgang 3 3
16 Connelly Anne 1 1
17 Hoppe Kerry 2 2
18 Reif Laura 4 4
19 Diem Katharina 5 5
20 Dr. Buggisch Walter 4 4
21 Salih Marc 0 0
22 Farthofer Franz 1 1
23 Sachs Tim 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 5 5
25 Dr. Böge Yannick 2 2
26 Peschutter Dirk 9 9
27 Stiegler Stefanie 3 3
28 Deiner Andreas 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 0 0
30 Gutöhrle Bianca 0 0
31 Dr. Buse Jörg 294 0 294
32 Eberle Nico 0 0
33 Ahlfeld Anna 0 0
34 Bente Benedikt 0 0
35 Anuth Cora 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 0 0
37 Türker Mahmut 1 1
38 Walter Katharina 0 0
39 Kerckhoff Birgit 2 2
40 Obeser Thomas 0 0
41 Ecker Timo 0 0
42 Weltin Beate 1 1
43 Gebauer-Merx Saika 0 0
44 Boneberger Wilhelm 3 3
45 Dr. Reich Michael 0 0
46 Steiner Carolin 1 1
47 Schweitzer Isabelle 1 1
48 Deschler Markus 1 1
49 Duda Thomas 1 1
50 Karlisch Raphael 0 0
51 Meisel Dirk 0 0
52 Koske Martin 0 0
53 Schön Thomas 1 1
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 0 0
55 Langgartner Christoph 0 0
56 Schultheiß Klaus 5 5

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Rupp Adelheid 31 31
2 Pauling Christian-Linus 2 2
3 Dietrich Michaela 6 6
4 Seger Achim 0 0
5 Ketterl Simone 0 0
6 Dr. Glauch Theo 7 7
7 Braaz Rita 2 2
8 Bauhof Martin 2 2
9 Rechmann Sabine 82 0 82
10 Jovy Jörg 1 1
11 Chojnacki Pia 3 3
12 Dr. Hoyer Guido 1 1
13 Spanjaart Monika 1 1
14 Diao Malik 0 0
15 Voß Daniela 1 1
16 Schulz Wolfgang 0 0
17 Osiander Elisabeth 2 2
18 Felsner Sebastian 0 0
19 Dietweger Marina 1 1
20 Kreuzeder Rudolf 1 1
21 Stetter Daniela 0 0
22 Utz Erich 0 0
23 Schüßel Jessica 0 0
24 Englich Sebastian 0 0
25 Cuhadar Gonca 5 5
26 HoII Denis 2 2
27 Dr. Killet Julia 0 0
28 Fuchs Moritz 0 0
29 Wolf Cora 0 0
30 Haslbeck Franz 0 0
31 Dienstbach Ulrike 0 0
32 Baudler Bernhard 0 0
33 Modrow Dagmar 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 1 1
36 Riedelsheimer Rudolf 0 0
37 Prošić Anita 0 0
38 Nitschmann Michael 0 0
39 Eichberg Sarah 0 0
40 Neuner Martin 0 0
41 Kirchner Stefanie 0 0
42 Schnitker Michael 0 0
43 Menzl Lisa 0 0
44 Boegelein Tobias 0 0
45 Pertl Manuela 0 0
46 Riesch Michael 0 0
47 Huppertz Lena 1 1
48 Dr. Uebel Stephan 0 0
49 Mayr Maria 1 1
50 Steininger Maximilian 1 1
51 Bormann Ulrike 0 0
52 Martin Andreas 0 0
53 Grill Katharina 1 1
54 Krämer Andreas 0 0
55 Huber Daniela 0 0
56 Haidary Asif 1 1
57 Stiel Antje 0 0
58 Schwarzenberger Christian 1 1
59 Wittenberg Carlotta 2 2
60 Linke Jörg 1 1
61 Wolf Arina 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Weber Florian 35 35
2 Progl Richard 0 0
3 Freund Helmut 169 0 169
4 Böhnlein Robert 2 2
5 Baur Anton 1 1
6 Wagner Markus 0 0
7 Settele Angela 1 1
8 Distler Wolfgang 1 1
9 Müller Christian 0 0
10 Grasegger Andreas 1 1
11 Binder Simone 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 0 0
13 Weigl Anton 1 1
14 Pletschacher Franz 20 20
15 Gebhard Julia 2 2
16 Beierbeck Franz 0 0
17 Diensthuber Adalbert 0 0
18 Dorn Hubert 0 0
19 Fritsch Georg 0 0
20 Gafus Mario 0 0
21 Graf Michael 1 1
22 Gutjahr Rudolf 0 0
23 Klinkicht Marcus 0 0
24 Prado Diaz Robert 0 0
25 Progl Alexandra 0 0
26 Ruppert Peter 0 0
27 Seitz Georg 0 0
28 Siegle Michael 0 0
29 Steiger Günther 1 1
30 Wahl Simon 1 1
31 Weiß Georg 0 0
32 Abenthum Robert 0 0
33 Amann Harold 0 0
34 Beilhack Martin 0 0
35 Berghofer Florian 0 0
36 Caim Eva 3 3
37 Dempfle Hermann 1 1
38 Dier Manfred 0 0
39 Eberle Johann 1 1
40 Fröhlich Stephan 3 3
41 Haberfellner Martin 0 0
42 Hefter Franz 0 0
43 Hicker Johann 0 0
44 Hörmann Markus 0 0
45 Hofmann Michael 0 0
46 Huber Markus 2 2
47 Knezevic Maximilian 1 1
48 Lammers Michael 0 0
49 Neumann Bernhard 0 0
50 Oberseider Michael 0 0
51 Oberwegner Max 0 0
52 Ponert Dennis 0 0
53 Progl Martin 0 0
54 Ruck Stefanie 0 0
55 Schmid Lydia 0 0
56 Schwaiger Tobias 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 0 0
58 Steinlehner Dominik 0 0
59 Wallner Heinrich 1 1
60 Wallner Sonja 2 2
61 Wimmer Erich 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Ruff Tobias 25 25
2 Schmid Charlotte 2 2
3 Dr. Zierl Alexa 0 0
4 Dr. Quinten Doris 1 1
5 Hofmaier Franz 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 1 1
7 Kirner Emilia 0 0
8 von Birgelen Klaus 0 0
9 Lechner Maria 1 1
10 Königbauer Wolfgang 3 3
11 Müller Jürgen 0 0
12 Dr. Winter Maiken 1 1
13 Fortner Josef 63 0 63
14 Reiter Wolfgang 1 1
15 Dr. Skoruppa Stefan 0 0
16 Edenhofer Agnes 2 2
17 Hamm Verena 1 1
18 Mehlo-Plath Christine 1 1
19 Haefeker Walter 3 3
20 Schuster Karin 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 0 0
24 Huber Johann 0 0
25 Heim Adrian 0 0
26 Kuret Karin 0 0
27 Sauerer Johann 1 1
28 Geißel Holger 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 0 0
30 Bergauer Felix 0 0
31 Schweisfurth Karl 3 3
32 Tessun Manuel 0 0
33 Sturm Peter 1 1
34 Baier Andreas 0 0
35 Holdt Christian 0 0
36 Fuchs Beate 0 0
37 Limmer Peter 1 1
38 Antwerpen Martin 0 0
39 Niegisch Barbara 0 0
40 Suttner Bernhard 1 1
41 Dr. Böhm Gwendolyn 0 0
42 Bichler Monika 0 0
43 Otten Reinhard 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 0 0
45 Gölzner Steffen 1 1
46 Borges Anke 0 0
47 Winkler Wilhelm 0 0
48 Fries Olaf 0 0
49 Dirnaichner Maria 0 0
50 Beilner Severin 0 0
51 Haiplik Reinhard 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 0 0
53 Dr. Wolf Werner 0 0
54 Kühn Rudi 2 2
55 Berndl Andreas 3 3
56 Neuner Willi 0 0
57 Kahl Veronika 0 0
58 Beuting Rolf 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 1 1
60 Kirsch Anna-Maria 1 1
61 Mantaoglu Tarek 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 10 10
2 Burneleit Marie 1 1
3 Drabinski Philipp 4 4
4 Fiedler Carina 0 0
5 Militzer Roy 0 0
6 Wieser Stefan 1 1
7 Meyer Frederik 1 1
8 Wißmeyer Sebastian 1 1
9 Gaßner Johanna 0 0
10 Klecker Hermann 1 1
11 Ponschab Kilian 0 0
12 Lißmann Matthias 0 0
13 Burget Andreas 0 0
14 Bauerfeind Tobias 0 0
15 Herber Michael 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 5 5
17 Hertler Stefan 2 2
18 Tirone Giorgio 0 0
19 Bauer Anna 0 0
20 Erdrich Katharina 1 1
21 Lutzeier Michael 1 1
22 Fießler Andreas 2 2
23 Käsler Gabriele 2 2
24 Handfest Fabian 0 0
25 Unger Christian 53 0 53
26 Wieland Markus 0 0
27 Werner Sabrina 3 3
28 Weiss Fabian 0 0
29 Trapp Samuel 0 0
30 Koller Regina 0 0
31 Ott Patrick 1 1
32 Minnich Benedikt 1 1
33 Eilers-Gurk Josua 0 0
34 Cornelius Joshua 0 0
35 Welser Niklas 1 1
36 Kronbauer Roland 0 0
37 Vierkant Götz 1 1
38 Dreyer Tobias 0 0
39 Weigelt Daniel 0 0
40 Merkl Florian 0 0
41 Morgott Daniel 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 1 1
43 Fiddicke Sebastian 0 0
44 Sturmes Jerome 0 0
45 Bürgel Simon 1 1

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 31 31
2 Kreidemeier Thomas 1 1
3 Povolny Andrea 81 0 81
4 Schulze-Hädrich Gregor 1 1
5 Kreidemeier Christina 14 14
6 Schwolow Stephan 0 0
7 Dr. Müller Andrea 1 1
8 Steyrer Peter 0 0
9 Eder-John Nathalie 0 0
10 Krämer Ralf 0 0
11 Weiser Stephanie 0 0
12 Holzer Michael 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 0 0
14 Zeidler Andreas 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 1 1
16 Fink Claus-Jürgen 1 1
17 Sellner Anita 0 0
18 Höpner Dirk 1 1
19 Dr. Lachner Gabriele 0 0
20 Reithmayer Manfred 0 0
21 Heinrichs Sandra 0 0
22 Dr. Gasser Peter 1 1
23 Ackermann Ursula 1 1
24 Lachner Karl 2 2
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 1 1
26 Buchfellner Ursula 0 0
27 Haube Katrin 3 3
28 Dr. Schramm Brigitte 1 1
29 Gruber Eva 3 3
30 Mändlen Myriam 1 1
31 Berndt Astrid 0 0
32 Hantke Corinna 1 1
33 Riedl Ronja 1 1
34 Schwolow Gabriele 8 8
35 Wirth Monika 1 1
36 Schmäling Kerstin 1 1
37 Nedelea Carmen 0 0
38 Reichenauer Karin 6 6
39 Eckert Claudia 0 0
40 Krämer Michael 1 1

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 1 1
2 Selbmann Angelika 0 0
3 Klopstock Simon 2 2
4 Zacherl Korbinian 0 0
5 Heyer Claudia 3 3
6 Simon Anna 1 1
7 Dr. Lippa Magdalena 3 3
8 Vogt Julia 1 1
9 Wallner Florian 0 0
10 Bierwirth Janina 24 0 24
11 Schmauß Maximilian 0 0
12 Grötsch Lukas 0 0
13 Matzke Harald 0 0
14 Briem Christiane 0 0
15 Naumann Andreas 1 1
16 Böhling Luis 0 0
17 Albrecht Michael 1 1
18 Ipek Sabine 0 0
19 Zacherl Sonja 0 0
20 Misiewicz Beata 0 0
21 Koch Felicitas 1 1
22 Wiedorn Tobias 0 0
23 Döring Marco 0 0
24 Wieden Benedikt 1 1
25 Angermaier Ronja 1 1
26 Bergmeier Andreas 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 0 0
28 Neukirchen Sarah 0 0
29 Mohrich Benjamin 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 0 0
31 Braun Daniel 0 0
32 Kubitza Annika 0 0
33 Hauschild Brigitte 0 0
34 Förth Tobias 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 9 9
2 Hannig Jörg 0 0
3 Schaper Franz 0 0
4 Körbächer Max 0 0
5 Landgraf Michael 1 1
6 Wagner Franz 0 0
7 Sonnenburg Luca 1 1
8 Grupa Leo 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 0 0
10 Meindl Benjamin 2 2

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 26 26
2 Dr. Sönnichsen Andreas 14 14
3 Motschmann Alexandra 0 0
4 Langhorst Tomas 1 1
5 Kohwagner Stefan 4 4
6 Siemund Edgar 4 4
7 Hengl Nikolaus 0 0
8 Herwegh Veronika 88 0 88
9 Galic Peggy 17 17
10 Hartmann Martin 6 6
11 Katsigiannis loannis 1 1
12 Schiffbahn Hans 0 0
13 Werkmeister Anne 2 2
14 Kappelmaier Udo 0 0
15 Schwarz Nikolaus 0 0
16 Oppenrieder Josef 5 5
17 Schiemenz Ulrike 0 0
18 Seitz Wolfgang 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 2 2
20 Morlock Olaf 0 0
21 Salfer Richard 0 0
22 Wassylischin Johanna 1 1
23 Briechle Michael 0 0
24 Schürer Michael 1 1
25 Hartmann Leander 0 0
26 Reimer Ulrich 0 0
27 Abdellatif Firas 0 0
28 Zacharias Werner 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 1 1
30 Schwinghammer Christiane 0 0
31 Schefthaler Konrad 0 0
32 Franz Daniel 4 4
33 Melz Reinhard 0 0
34 Spang Roland 0 0
35 Malinowsky Detlef 1 1
36 Meyer Markus 0 0
37 Jaklin Hans 1 1
38 Vogl Martin 2 2

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 10 10
2 Heumann Marco 3 3
3 Frankenreiter Rose 1 1
4 Scharf Tim 1 1
5 Lemoigne Elisabeth 2 2
6 Ortiz Barranco Javier 1 1
7 Griesbacher Sophie 5 5
8 Schielein Mika 0 0
9 Eisenmann Philipp 0 0
10 Kezzo Osama 0 0
11 Dr. Homann Christian 1 1
12 Gallersdörfer Felix 0 0
13 Einsiedler Rudolf 0 0
14 Dietzel Karl 0 0
15 Kelichhaus Tim 1 1
16 Ferraro Massimo 0 0
17 Mihalyi Daniel 0 0
18 Schade Darico 0 0
19 Grimm Samuel 1 1
20 Graf Simon 4 4
21 Scharf Peter 1 1
22 Wilfling Damian 1 1